ПорохіКо

Объявление

Допоможемо тваринам. https://www.animalprotect.org/ Кому небайдуже - звертайтесь в ПП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПорохіКо » Школа і все, що її стосується » Окремі стайки в 10-А, або чи дружний ми клас?


Окремі стайки в 10-А, або чи дружний ми клас?

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Маринка написал(а):

не отрицаю что лицимерие - это плохо и что от него надо избавляться. Но увы, в наше время его так много что оно уже воспринемается как какае-то нормальная повседневная вещь

Дуже правдиві слова. Так, в глобальному обсязі лицемірство стало невід'ємною частиною нашого життя, на жаль. Мені хочеться процитувати тут одну письменницю, котра,як на мене дуже влучно сказала про лицемірство в житті:

Зрештою, суспільство – це теж обман. Чи ,радже, - театр. Ми дуримо інших, інші роблять вигляд, що вірять. А ми вдаємо, що віримо їм. І навіть, буває, плескаємо в долоні, захоплені грою. А як інакше можливо жити у світі, де кожен має по кілька облич, де слова – це трясовина, на дні якої марно шукати зміст?

Отож, школа – це ін’єкція обману, яку ми отримуємо в ніжному віці, щоб зуміти вижити у світі лицемірства, чи то пак, лицедійства...

Школа – це плацдарм для військових вчень, де ми випробовуємо свою силу, щоб потім, озброєними і небезпечними, вирушити в світ. І горе тому, хто так і не зуміє. На нього, щирого і відвертого, ніхто не чекає, таких переважно, кличуть невдахами і нездарами.

Всі ми потроху – народні артисти. Однак, є такі, хто вміє дурити професійно, для кого обман – покликання і сенс життя. Таким людям збрехати набагато легше, ніж сказати правду. А знаєте чому? Правда – це слабкість, це демонстрація власної вразливості... отож, їм просто  страшно. Нині ця параноя набуває епідемічного розмаху. Брешуть всі, відчайдушно, розпачливо...щоб потім, на самоті, напитись до очмаріння або ридати, душачи подушку в обіймах.

Наостанок лише питання :"А так вже необхідно нам вже зараз ставати "народними артистами"?І чи не поплатимось ми колись за це?"

0

92

Взгляды Маринки это взгляды подавляющего большинства, тоесть то чем легче жить.
И им пофиг на что-то более глубокое, главное выйти сухим из воды.
Это как проезд в автобусе без билета.

0

93

Гранична щирість

0

94

Vlast написал(а):

И им пофиг на что-то более глубокое, главное выйти сухим из воды.

Совсем не пофиг. Просто так легче и я считаю правильно, если хочешь чтобы у тебя было много друзей и уважение. Потому что всегда говоря правду можно очень дорого за это поплатиться, начиная от потеря друзей до всеобщего презрения

Отредактировано Маринка (2008-03-13 16:23:48)

0

95

Да.Сейчас такое общество.Приведу пример:мне не нравится,когда кого-то обливают грязью(ну может,это слишком громко сказано,никому не в обиду..),ну не обливаю грязью,а "обсуждают",а потом говорят СОВЕШЕнно противоположные вещи ему в лицо,или как сейчас модно(..))...)-"Я и тебя люблю-Цем,и тебя люблю-Цем,Вы все мои бусички..))  "Мне это неприятно,ведь зачастую это неправда,и я говорю об этом Наташе,а она обижается,или когда говорю ,что мне не нравится,когда она прибедняется(в плане своих знаний)-начинает стонать-я ничего не сделала,или У МЕНЯ все неправильно...А она обижается,и думает,что это я такая противная,говорю ей назло!

0

96

Маринка написал(а):

Потому что всегда говоря правду можно очень дорого за это поплатиться, начиная от потеря друзей до всеобщего презрения

Покажіть мені людину, котру зневажають за те, що вна каже правду?

0

97

Квіточкіна
Сказати,що за праду будуть зневажати,не можна.Багато хто на правду ображається,не хоче чути її,думаючи,що людина яка це сказала хоче їй зла.Люди бояться правди...((

+1

98

Звісно..адже це позбавляє нас такої вподобаної маски...але скажіть чесно, чи раз вам в житті  доводилося думати:"А це він-вона мені зараз щиро посміхнулась, чи через зуби?"Чи раз хотілось прочитати чиїсь думки...через брак щирості власне...

0

99

Квіто4кіна
да, очень часто...но увы, такова реальность. всегда так есть и будет....

0

100

Маринка написал(а):

но увы, такова реальность. всегда так есть и будет....

"Насправді я не так уже й люблю цей світ. Я просто волію його переробити. Під себе." Це все, чим можу відповісти.=)))

0

101

Точно....

0

102

Ой ,ну ми в цьому світі живемо,незалежно від того,подобається він нам чи ні!і іншого вже не буде!

0

103

Yulia.ua написал(а):

Ой ,ну ми в цьому світі живемо,незалежно від того,подобається він нам чи ні!і іншого вже не буде!

Боже, що я бачу?! ЮЛьця, а де ж подівся революціонерський дух?! Не впізнаю тя=((( ПС. А взагалі то, якби всі завджи думали так, як ото ти сказала, ти ми б досі одне одному блошок вибирали. У вигляді мавпочок.
Бо світ таки треба змінювати. Принаймні наважуватись спробувати=)))

0

104

Революція -це зовсім інше....політичний устрій,соціальне неблагополуччя чи щось таке...А коли мається на увазі весь світ ,в якому це склалось історично,такі розмови-це просто тріпання язиками!!!

Отредактировано Yulia.ua (2008-03-18 14:45:22)

0

105

Ну до чего же неприятно это слушать.
а самим перд собой за ложь не стыдно?
Каждий день врать в лицо, говорить одно. думать другое, а как отмазку использовать фразу: мы ничего не можем изменить, так сложилось...

дело не в глобальном спасении мира, пусть этим занимаеться Партия зеленых и Ватикан, а мы всего лишь придерживаемся мнения, что самому приятно быть искренним правдивым человеком и достигать чего-то таким образом, а не лицемерием.

И в конце концов: кто сказал что у искреннего человека будет мало друзей?
Надо просто находить подход к людям, вести себя с ними так, как ты ведешь себя в жизни, но соблюдая определенные рамки, при том это скорее рамки вежливости чем что-то иное.

та если верить вашим словам то весь мир держиться на лжи, а мы как подростающее поколение обязаны лихо перенемать все поганое чтоб "вижить"

тогда иногда просто лучше достойная смерть чем жалкая жизнь

0

106

Yulia.ua написал(а):

А коли мається на увазі весь світ ,в якому це склалось історично,такі розмови-це просто тріпання язиками!!!

Тріпання язиками - то пусті відмовки. Я доводжу, що без лицемірства можна жити, і ЖИТИ КЛЬОВО=))) Ти доводиш протилежне. І кажеш, що так склалось історично, що це зкономірність. Голослівно.
От коли мну хтось зможе продемонтсрувати на прикладах те, що лицемірство - це здобуток еволюції та історії, що якби його не було світ був би інакшим і гіршим, ТІЛЬКИ тоді я погоджусь, що то "тріпання язиками".

Vlast написал(а):

И в конце концов: кто сказал что у искреннего человека будет мало друзей?

На жаль, так скажу я..І не тік через свій досвід. А більшою мірою через те, що часом люди просто не здатні повірити у справжню щирість, довіру, порозуміння. Таке от упередження, сформоване, як каже Юля, історично. Проте, знаєте, ті хто таки зможе відчути ту відвертіть і відкритись тобі назустріч будуть ЗЕ БЕСТІВСЬКИМИ ФРЕНДАМИ=))) Які кращі - помірковано-відверті чи щирі - вирішувати вам=))))

0

107

Я же не говорю,что не нужно быть искренним!!Просто полностью честным нельзя быть даже с самим собою,да,мне кажется,это и не нужно.Просто если ты хочешь чтобы тебя считали хорошим человеком(а недалекие люди любят когда им говорят сладкую ложь)лутше говорить всем-Я ваС ЛЮБЛЮ!!

0

108

Yulia.ua написал(а):

Просто если ты хочешь чтобы тебя считали хорошим человеком(а недалекие люди любят когда им говорят сладкую ложь)лутше говорить всем-Я ваС ЛЮБЛЮ!!

А ти сама себе при цьому вважатимеш гарною людиною?

0

109

Квіто4кіна написал(а):

А ти сама себе при цьому вважатимеш гарною людиною

Я буду считать себя хорошим человеком, ведь не совершила ничего страшного, просто сказала человеку маленькую ложь. Это я считаю не сильно страшно и морально мучаться я не буду...конечно, врать это плохо,я это знаю. И сама не люблю когда мне врут. Но всё же без этого нельзя обойтись и в наше время это не считается чем-то плохим. Я понимаю когда маленькая ложь перерастает в большую - тогда это трагедия...но сказать другу,что ты хорошо сегодня выглядишь(если это на самом деле не так) - я считаю в этом нету ничего страшного...

0

110

Да,я тоже думаю,что мелкая ложь-это не страшно!!И что это еще за наезды с хорощим человеком?Да,я считаю себя таковой!Как ВОБЩЕ МОЖНО жить в более или менее душевной гармании и считать себя плохим человеком?

+2

111

Ніц. ніяких наїздів. Мені просто закортіло знати. Все

+1

112

капец... :tomato:

0

113

И снова тот же прикол:
вы врали, врете и будете врать только изза того, что считаете что это самая легкая дорожка к некому успеху.
и сколько оправданий: это маленькая ложь, это "типа" нечасто, это делают все, по-другому нельзя...

для начала: что такое маленькая ложь? ложь любая уже есть таковой, и во вторых не придуривайтесь, ведь за маленькой идет средняя, а потом и большая.
просто это смешение морального барьера, постепенно такой человек разрешает себе все больше и больше.

нечасто? да практически каждый день, ведь с людьми вы контачите каждый день, таким образом и это лицемерие применяеться каждый день.
Лицемерие=ложь, думаю это мы уже утвердили.

"делают все" - да, быть другим как все это сложно, это проблемно, это порой опасно. Но в этом что-то есть.
Я уже привык к этому чуству, потому что привык к тому, что хотя бы мой внешний вид выделяет меня из толпы.
и это не желание понтануться: для того что б гнать понт надо быть "гламуром", а не неформалом.
просто от того что ты другой тебе приятно. не все это поймут

так делают все: а вы попробуйте вдвоем этого не делать, и вас будет уже двое кто этого не делает, может потом другая Марина присоединиться к вам. потом Димич вместо слова "капец" напишет : "и я с вами".
вы не потеряете много, а обретете ту некую "моральную энергию", просто будет приятно за свои поступки, а это чего то стоит

+1

114

Власт,+1 за пост=)))
По сабжу: От ви тутка кажете "маленька брехня", а хто здатен визначити еталон брехні? Хто і як вирішує, що таке маленька брехня і де її межа?

0

115

Vlast
Ты так на нас наезжаешь, будто сам себя ведешь всегда правильно. Я просто уверенна что это не так. Мало ли что бы там ты не говорил, все люди одинаковые. Есть конечно те, которые часто врут, а есть те, которые стараются этого избегать. Я думаю ты относишься ко второму типу. Но все же без лжи, без лицемерия не прожить. Не в плане, что это какае-то потребность, а в плане что нельзя этого всегда избегать.
Квіто4кіна
Я считаю что маленькая ложь это то, что не имеет последствий.

0

116

Маринка написал(а):

Я считаю что маленькая ложь это то, что не имеет последствий.

Все в нашому життя має наслідки. Просто не всі наслідки проявляються одразу.
Люди, я схильна думати, що слід завершити цю балачку.Інакше все це просто перетвориться фарс. Кожен залишився при своїй думці.Все.

+1

117

Согласна!

0

118

МЫ ВЕРИМ ЧТО В СИЛАХ ЕГО ИЗМЕНИТЬ - ДА!

0

119

Папік, ти ж знаєш=))))

0


Вы здесь » ПорохіКо » Школа і все, що її стосується » Окремі стайки в 10-А, або чи дружний ми клас?