ПорохіКо

Объявление

Допоможемо тваринам. https://www.animalprotect.org/ Кому небайдуже - звертайтесь в ПП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПорохіКо » Школа і все, що її стосується » Знову про ЗНО


Знову про ЗНО

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Український центр оцінювання якості освіти створено в 2005 році на виконання Указу Президента України «Про невідкладні заходи щодо забезпечення функціонування та розвитку освіти в Україні», постанови Кабінету Міністрів України «Деякі питання запровадження зовнішнього незалежного оцінювання та моніторингу якості освіти», постанови Кабінету Міністрів України «Про невідкладні заходи щодо запровадження зовнішнього незалежного оцінювання та моніторингу якості освіти».

У своїй діяльності Український центр оцінювання якості освіти керується Конституцією і законами України, актами Президента України та Кабінету Міністрів України, наказами Міністерства освіти і науки України.

З 2006 р. діють дев′ять регіональних центрів оцінювання якості освіти, які знаходяться у містах Вінниці, Дніпропетровську, Донецьку, Івано-Франківську, Києві, Львові, Одесі, Сімферополі та Харкові.

Діяльність Українського центру оцінювання якості освіти спрямована на розроблення та апробацію моделей зовнішнього незалежного оцінювання навчальних досягнень учнів загальноосвітніх навчальних закладів для створення умов рівного доступу до вищої освіти. Український центр орієнтується на вдосконалення технологічних аспектів зовнішнього незалежного оцінювання, наповнення банку тестових завдань, поширення знань про зовнішнє незалежне оцінювання серед учнівського загалу і педагогічної громадськості.

Основні завдання Українського центру оцінювання якості освіти:
підготовка здійснення зовнішнього незалежного оцінювання;
проведення моніторингу якості освіти;
проведення соціально-психологічних досліджень та атестації педагогічних працівників;
ведення реєстру осіб, які пройшли зовнішнє незалежне оцінювання;
оформлення і видача особам, які пройшли зовнішнє незалежне оцінювання, сертифікатів;
надання інформації про результати зовнішнього незалежного оцінювання за запитами загальноосвітніх навчальних закладів та вищих навчальних закладів.
З сайту Українсько центру оцінювання якості освіти

Наступного року жертвами експерименту станемо ми :confused:  Що ви думаєте про ЗНО?  Чи виправдає воно своє призначення? Чи буде таким вже незалежним? Хто як буде до нього готуватись?  :writing:

+1

2

Квіто4кіна написал(а):

Чи буде таким вже незалежним?

Никогда! У нас в Украине такого никогда не будет!Все это понимают...к нашему сожелению...

0

3

Мдя...хабар для українця - то як сало=)))
Марінка, як готуватись будеш до тієї біди? Морально? Чи матеріально?=))))))

0

4

Да незнаю....буду готовиться к самому экзамену...знаю, что без денег не поступить, но я наивная и буду до конца надеяться на лучшее...но всё же надо готовиться к худшему...

0

5

Моя мама мне впаривает,что ни один государственній вуз без нормальных тестов не возьмет!Но как-то ведь все "умные люди " поступать же будут!!Поэтому будет очень обидно..Ведь я думаю ,что мало у кого из толковых людей есть знакомые,которые делают тесты...))И мне интересно:На каком именно етапе будут даватся взятки?Скорее всего ,в универе не смотря на результаты тестирований...((

+1

6

Да, точно в универе. Блин, как бы хотелось прекратить это взяточництво. Тогда может быть умные люди учились например на юрфаке в Шевченко...

+1

7

Мдя...Добре було б=))) але доводиться знімати рожеві окуляри і псувати собі зір і пам'ять датами з історії, цитатами з літератури, зазубрюванням тем з англійської...=((((

0

8

Блин, да...Они пытаются выдумать что-то для борьбы со взятками, но что бы они не думали - это останется с нами навсегда...

0

9

Будьте оптиместичнее! Все плачете и плачете : лучше подумали  б о чем - нибудь приятном! Эсли не поступите , то это будет только вашей виной так как все зависит только от НАС , от глубокого желания, веры в свои силы и трудолюбия.
Поповоду ВНО : оно только на первом этапе развития, и в этой системе есть свои недостатки, которыми можна воспользоваться ( пока не знаю какие ).
Они пытаються запугать учеников через СМИ , пуская разные утки. Особенно мне не нравиться отношение учителей к ВНО : вместо того чтобы объяснять материал они полчаса расказывают детям как тяжело будет здавать ВНО и нарекают на недобросовестное отношение учеников к обучению. КАКОГО ХЕРА?
эта тема вызывает отвращение к ней , постепенно принося негатив в душевное состояние человека. Я, MIGaLEX , сам плачу от боли .

P.S Умные , или толковые люди ВСЕГДА находят выходы из сложившихся ситуаций :glasses:

+1

10

MIG@LEX :-) написал(а):

Будьте оптиместичнее! Все плачете и плачете : лучше подумали  б о чем - нибудь приятном! Эсли не поступите , то это будет только вашей виной так как все зависит только от НАС , от глубокого желания, веры в свои силы и трудолюбия.

Абсолютно с тобой не согласна! Тут всё зависит не от наш, а от кошельков наших родителей. Даже с умом вундеркинда без денег ты фиг куда поступишь. Хоть старайся, учи, зубри, хоть сдай тест на 12, в престижных ВУЗах на это посмотрят во вторую очередь. В первую будут смотреть на взятку которую ты даешь.

MIG@LEX :-) написал(а):

Они пытаються запугать учеников через СМИ , пуская разные утки. Особенно мне не нравиться отношение учителей к ВНО : вместо того чтобы объяснять материал они полчаса расказывают детям как тяжело будет здавать ВНО и нарекают на недобросовестное отношение учеников к обучению. КАКОГО ХЕРА?

Точно!Хотя иногда полезно послушать советы учителей и это иногда отнимает половину урока

0

11

Мы сами создаем себе трудности ! Все эти мысли о непоступлении глубоко засели в нашем подсознании , и если  так и дальше будем думать ничего от этого не измениться. Если хочешь достичь какой-нибудь цели , создайте себе намерение РАССЛАБТЕСЬ и УСПОКОЙТЕСЬ
Маринка, ты уверенна в своем поступлении? Или ты всю ответственность переложила на кошелек своих родителей? Какой бы то нибыл гон на меня после этих вопросов скажу:делая выбор в пользу веры в себя ты обретаешь внутреннюю силу

0

12

MIG@LEX :-)
В том то и дело что я не уверенна в ствоем поступлении. Конечно, поступлю я 100% куда-то, но малая вероятность что туда куда я хочу. Я хочу в КИМО при Шевченка, а туда НЕРЕАЛЬНО пуступить без денег. Я общалась с девочкой, которая там учится, так она говорит даже с отличными знаниями предмета и хорошими оценками в атестате без денег туда не поступишь. Я настраиваю себя позитивно и решительно:буду зубрить, усиленно готовится к тестам, но увы,без помощи родителей я думаю я туда не поступлю. Я не надеюсь на родительский кошелёк, конечно, я надеюсь на свои знания, но увы, во все престижные университеты нужны деньги. Только один из ста человек может пройти без денег. И это уж очень сильно умный(даже умнее наверно чем Оля, хотя ку да еще...)

+1

13

Возможно этим сотым будешь ты :cool:

0

14

Возможно...)))

0

15

Маринка написал(а):

конечно, я надеюсь на свои знания, но увы, во все престижные университеты нужны деньги. Только один из ста человек может пройти без денег.

На жаль, це так. Природньо-комерційний добір=( Проте, мну,наївній, так чомусь хочеться вірити, що в деяких вузах гроші все ж таки не все і що тести хоч якось сприятимуть тому, щоб пропорція один до ста хоч трохи почала зростати.. А поки що треба змирятись з думкою про те, що попереду нам світить рік зубрьожки..і можливо, економії на хабар...хоча так хочеться без нього=(((

0

16

Перед тем как куда-то поступать, позвоните мне - я ряды конкурентов почищу  :insane: - так шанси увеличаться 1:1 8-)

0

17

MIG@LEX :-) написал(а):

Перед тем как куда-то поступать, позвоните мне - я ряды конкурентов почищу   - так шанси увеличаться 1:1

Ого,яка заява=))))) Народ, ловимо на слові=)))))))))

0

18

Ловите , мне не жалко вам помочь

0

19

да,но никто,кроме меня, не знает,как Мигалекс будет ряды конкурентов чистить)))

0

20

Spyker написал(а):

да,но никто,кроме меня, не знает,как Мигалекс будет ряды конкурентов чистить)))

Гм...замислилась :unsure:

0

21

Ну написали это ЗНО и что??Всё-равно им прийдется сдавать школьные экзамены. Читала в инете, что многим людям компьютер не засчитал правильные ответы из-за того что крестик был неровный или ручка была не того цвета. И сказали что такие работы будут проверятся еще раз, но в будущем этого не будет. То есть если сейчас работы,где нету ошибок, но неправильно что-то сделано, будут еще раз проверятся, то на след экзаменах тот кто неровно будет ставить крестики может считать что экзамен он провалил.
А я не понимаю этого, если ты полнуешься и у тебя руки трясуться,поставишь неровный крестик,то правильный ответ тебе на засчитают,бред!

0

22

Ану бігом всі малювати крестики %-) Тестування дедалі більше стає схожим на такий собі злий жарт. От уявить прохідний бал в твій ВУЗ 150 балів, а у тя 149 лише через те, що один крестик ти написав не так, як второпає комп'ютер. Жах

0

23

не понимаю,учителя проверяют такое большое количество сочинений например,почему нельзя проверить у тэсты. Конечно,это тяжело, но над ними не надо столько сидеть,как над открытыми вопросами. Брали бы просто на проверку больше учителей и не было бы проблем с этими крестиками и ученики оценивались бы правильно

+1

24

Да ,это точно...

0

25

Бідні вчителі...=(((( Бідні ми...=((((
Пс. Ви будете переписувати в школі екзамени, якщо( не дай Бог) погано напишете?

0

26

Если у нас будет такая возможность то думаю да..конечно не дай Бог!!!

0

27

Как я долго не был на нашем любимом форуме... 8-)

и вот, осталось 3 дня до первого теста...БУГАГА)))) вам страшно? мне нет! Ну или так кажется) А в общем - чего уже боятся? Нужно просто пойти и сдать))))
В общем, всем желаю удачи :)

0


Вы здесь » ПорохіКо » Школа і все, що її стосується » Знову про ЗНО